Prospecto ALGIDOL PLUS

Composición
Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg, guaraná 50mg, excipientes csp 1 comprimido.
Indicaciones
Síntomas dolorosos y febriles, cefaleas, neuralgias, artralgias, cuadros gripales, decaimientos físicos y psíquicos, dolores musculares, estados dolorosos postraumático y posoperatorio. Procesos dolorosos de la esfera bucodental. Odontopatías que cursan con procesos febriles.
Dosificación
Ingerir 1 comprimido con abundante líquido, cada 6 a 8 horas.
Contraindicaciones
Antecedentes de hipersensibilidad al fármaco.
Presentación
Exhibidor con 10 blísters x 10 comprimidos.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *