Prospecto ALGIGRIP

Composición
Cada 5ml contiene: paracetamol 125ml, bromhexina HCl 4mg, dextrometorfan HBr 5mg, maleato de clorfeniramina 2mg, excipientes csp 5ml.
Indicaciones
Gripe, estados catarrales, cuadros febriles con dolores musculares y decaimiento.
Dosificación
Adultos: 1 a 2 cucharadas cada 4 a 6 horas. Niños: 1 a 2 cucharaditas cada 4 a 6 horas.
Presentación
Frasco x 120ml de jarabe.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *