Prospecto ANGRIPAS PLUS

Composición
Cada cápsula contiene: amantadina HCl 50mg, clorfeniramina maleato 3mg, paracetamol 300mg, seudoefedrina HCl 60mg. Cada 5ml de jarabe contiene: seudoefedrina HCl 30mg, amantadina HCl 50mg, clorfeniramina maleato 2mg, paracetamol 120mg. Cada ml de gotas contiene: amantadina HCl 25mg, seudoefedrina HCl 15mg, clorfeniramina maleato 1mg, paracetamol 150mg.
Presentación
Exhibidor x 25 blíster de 4 cáps. cada uno. Fco. x 100ml. Gotas x 15ml.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *