Prospecto DECIDEX COMPUESTO N.F.

Composición
Cápsulas con microgránulos de acción prolongada: clorfeniramina maleato 4mg, seudoefedrina sulfato 120mg, paracetamol 325mg.
Indicaciones
Tratamiento sintomático del cuadro gripal que se acompañe de fiebre o dolor y congestión nasal, sinusal u ocular.
Presentación
Env. con 16 cápsulas. DECIDEX COMPUESTO N.F.ROEMMERSGotas orales - SoluciónAnalgésico, antitérmico, descongestivo, antihistamínico.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *