Prospecto FINGRIP

Composición
Cada comprimido contiene: paracetamol 325mg, clorfeniramina maleato 2mg, cafeína 30mg, vitamina C 50mg, fenilefrina HCI 5mg, excipientes cs.
Indicaciones
Alivia los síntomas producidos por la gripe. Calma el dolor, baja la fiebre y descongestiona.
Dosificación
Adultos y niños mayores de 12 años: 1 a 2 comprimidos cada 6 a 8 horas. Niños menores de 12 años: la mitad de la dosis adultos cada 6 a 8 horas. Si persisten los síntomas consultar a su médico.
Presentación
Exhibidor con 50 sobres x 4 comp. FINGRIP®HECO POPSolución gotas nasalesDescongestivo. Antihistamínico.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *