Prospecto GRIPASAN C

Composición
Acido acetilsalicílico 0,35g, ácido ascórbico (vitamina C) 0,04g, cafeína anhidra 0,03g.
Indicaciones
Gripe, resfríos, dolores.
Dosificación
Niños: ½ comprimido cada 3 horas. Adultos: 1 comprimido cada 3 horas.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *