Prospecto GRIPIN

Composición
Cada cápsula blanda contiene: paracetamol 250mg, clorhidrato de seudoefedrina, guaifenesina 100mg, excipientes cs.
Indicaciones
Eficaz en aliviar los síntomas característicos de la gripe: fiebre, congestión, y dolores.
Dosificación
Una cápsula con un vaso de agua, 3 a 4 veces por día.
Presentación
Exhibidor con 25 sobres de 4 cáps.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *