Prospecto TERAMAX MULTISINTOMAS

Composición
Cada 5ml de jarabe: paracetamol 160mg, clorfeniramina maleato 1mg, pseudoefedrina HCl 15mg, dextrometorfan HBr 5mg. Cada tableta: paracetamol 500mg, clorfeniramina maleato 2mg, pseudoefedrina HCl 30mg, dextrometorfan HBr 15mg.
Presentación
Blst. con 10 tab. Env. con 120ml de jbe.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *